Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Xtera удлинит линии 100Гбит/c

Компания Xtera Communications провела презентацию и тестирование DWDM решения, основанного на базе платформы Nu-Wave Optima и решающего задачи дальней передачи данных со скоростью до 100 Гбит/с.

Для демонстрации производительности платформы компания представила тестовую линию протяженность 424 километра с общим затуханием 74,2 дБ, в которой удалось организовать передачу данных по 26 DWDM каналам со скоростью 100 Гбит/с без регенерации. Ранее компания презентовала решение для передачи 8 каналов DWDM 100Гбит/с в линии с затуханием 76 дБ.

В платформе Nu-Wave Optima задействованы технологии когерентного приема сигнала и спектрального уплотнения DWDM, рамановские усилители, современные алгоритмы цифровой обработки сигналов и коррекции ошибок.

Демонстрация Xtera в очередной раз показывает высокую производительность решений, в которых рамановские усилители сочетаются с оборудованием для передачи данных на скорости 100 Гбит/с в системах без регенерации. Большое расстояние и высокая емкость линии обеспечиваются за счет лучшего соотношения сигнал/шум в рамановских усилителях, которые к тому же способствуют снижению нелинейных эффектов, снижающих эффективность передачи данных.

«Рамановские усилители обеспечивают более широкую полосу пропускания, нежели усилители EDFA,” – говорит Эрве Феври (Herve Fevrier), вице-президент Xtera. «Мы сделали ставку именно на рамановские усилители и уже сегодня можем предлагать решения для передачи трафика 15 Тбит/c на протяженные расстояния.»

QR cсылка

Ссылка на страницу